Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Начало положено!

26 Августа 2011

В начале августа глава МЧС России Сергей Шойгу подписал приказ «О проведении в 2011 году соревнований пожарных расчетов подразделений Федеральной противопожарной службы, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях». Местом для проведения первых в истории Югры соревнований такого рода стал Когалым. Объектом для проведения был выбран 16-этажный дом. Новоселы в когалымскую высотку въедут только в начале сентября. Спасатели первыми испытали этот дом «на прочность». По замыслу соревнований трое из жильцов многоэтажки не могли самостоятельно спастись из горящего здания. Вот тут-то им на помощь и должны были прийти пожарные-спасатели.
 Продемонстрировать свой профессионализм и стать участниками окружных соревнований на звание «Лучший расчет, эксплуатирующий пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях» Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре» прибыли пять команд из Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Лангепаса и Когалыма. Конечный результат зависел от каждого члена команды. Четкое и профессиональное выполнение действий, грамотное оказание первой медицинской помощи – все это фиксировали члены жюри на этапах.
 В итоге первыми стали хозяева площадки – пожарные Когалымского гарнизона пожарной охраны. На выполнение задания им потребовалось менее 13 минут, третий результат показала команда Нефтеюганского гарнизона. Второй результат у команды сургутских пожарных в составе:
прапорщика внутренней службы Эдуарда Назаренко, старшего инструктора по вождению пожарной машины-водителя 41 ПЧ 1 ОФПС;
Дмитрия Щеглова, пожарного 41 ПЧ 1 ОФПС;
•       Сергея Черепанова, пожарного 41 ПЧ 1 ОФПС;
•       капитана внутренней службы Алексея Крюкова, начальника караула 49 ПЧ 1 ОФПС;
•       старшего сержанта внутренней службы Дениса Асеева, старшего пожарного 64 ПЧ 1 ОФПС;
•       младшего сержанта внутренней службы Алексея Анисимова, пожарного 64 ПЧ 1 ОФПС;
•       Анатолия Привязникова, пожарного 64 ПЧ 1 ОФПС;
•       Валерия Петрова, командира отделения 64 ПЧ 1 ОФПС;
•       Сергея Гаврилицы, водителя 118 ПЧ 1ОФПС;
Поздравляем наших земляков с удачным дебютом!

Наталья Докшина,

Полезные ссылки