Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Пропусти - беды не допусти!

05 Апреля 2011

Как максимально сократить время прибытия пожарных подразделений к месту пожара в условиях большой насыщенности улиц и дворовых территорий, эту сложную задачу постоянно решают пожарные – спасатели Сургутского гарнизона пожарной охраны. Проведение регулярных акций «Пропусти автомобиль по тревоге «01» совместно с ГИБДД Сургутского района направлено на решение данной проблемы.
 31 марта 2011 года колонна из трёх машин, с включенной звуковой сигнализацией и проблесковыми маячками выехала с территории пожарной части №1 1 Отряда феде-ральной противопожарной службы по Ханты - Мансийскому автономному округу - Югре, и направилась по одной из самых оживлённых и опасных магистралей в сторону посёлка Солнечный. Во главе колонны следовала боевая машина 1 пожарной части 1 ОФПС в сопровождении 2-х экипажей ГИБДД УВД по Сургутскому району.
 В сложной дорожной обстановке, искусно маневрируя среди нескончаемого потока машин, пожарные машины пытаются пробиться вперёд, но ещё сложнее становится эта задача, когда другие участники дорожного движения, невзирая на спешащие по тревоге пожарные машины, грубо не выполняют правила дорожного движения и всячески пре-пятствуют их проезду.
 И только вмешательство сотрудников ГИБДД УВД по Сургутскому району с состав-лением протоколов об административном правонарушении заставило лихих горе – води-телей вспомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения. А также задуматься и понять, что, пожарные – спасатели, по их вине теряя драгоценные минуты, не смогут вовремя прийти на помощь и спасти чью- то жизнь, а ведь помощь могли ждать и их близкие….


Инженер 11 ОФПС
 по Ханты - Мансийскому
 автономному округу - Югре Г.Н. Олефир

Полезные ссылки