Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

За безопасное детство

31 Марта 2011

С целью повышения культуры безопасности, пропаганды среди населения, и прежде всего детей основ разумного, «жизнесберегающего» поведения в чрезвычайных ситуациях в детских дошкольных учреждениях города Сургута были проведены тренировочные занятия по отработке действий на случай возникновения пожара. Проводимые мероприятия были признаны способствовать улучшению обучения детей основам пожаробезопасного поведения, стимулировать их к изучению правил пожарной безопасности.
 Главная задача для воспитателей детских дошкольных учреждений - это забота о сохранности жизни воспитанников. В детских дошкольных учреждениях города эта важная работа проводится творчески и неформально. Воспитатели придумывают различные, интересные конкурсы по основам безопасности жизнедеятельности, организовывают просмотр тематических видеороликов.
Даже такое серьёзное мероприятие, как пропаганда среди детей образцов поведения, безопасных для них самих и окружающих, распространение жизненно важных знаний на случай возникновения пожара, выглядит поучительно и развлекательно.
 Результатом проводимой работы становится постепенное снижение количества детей, терпящих несчастье от недостатка знаний в области безопасности, уменьшение пожаров из-за детской шалости с огнём.


Инженер 11 ОФПС по Ханты - Мансийскому
автономному округу - Югре Олефир Г.Н.

Полезные ссылки