Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Профилактическую работу с подрядчиками ПАО «Сургутнефтегаз» провели специалисты 11 ОФПС

22 Октября 2020

Выезды пожарных расчетов на тушение пожаров в строительных бытовках часто связаны с нарушением правил использования электроприборов их обитателями. Так, с начала октября в Сургуте и районе зафиксировано 5 возгораний в подобного рода помещениях.

Вагон-бытовка – это передвижное помещение, кочующее от стройки к стройке, которое должно служить раздевалкой для рабочих-строителей, а также местом временного хранения инструментов и материалов. Но, к сожалению, во многих случаях рабочие временно проживают в строительных вагончиках. Отапливается бытовка электрообогревателями, нередко кустарного производства, не имеющими устройств тепловой защиты, и перегрев которых, как правило, приводит к короткому замыканию, и как следствие – к возникновению пожара.

Для предупреждения пожаров в строительных вагон-бытовках и с целью информирования работников о мерах пожарной безопасности инженерно-инструкторский состав 32 пожарно-спасательной части 11 ОФПС провел беседу с работниками подрядных организаций в районе выезда подразделения.

Инженер отделения профилактики пожаров Татьяна Николаева комментирует: «С наступлением холодов возрастает вероятность увеличения числа пожаров, поэтому мы хотим напомнить рабочим подрядных организаций, что нельзя оставлять включенные в электросеть отопительные приборы без присмотра, использовать для обогрева помещений самодельные обогреватели и включать в сеть одновременно несколько электроприборов – это может привести к беде».


Полезные ссылки