Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Работа в защищенном режиме

29 Июня 2020

Режим самоизоляции в Югре снова продлен, и вынужденные выходные для жителей Сургута длятся уже не один месяц. Но пока большая часть жителей города остается дома, есть те, кто продолжают выполнять свой долг в каждодневном режиме, их не отправить на удаленный режим работы.

Экстренные ведомства продолжают обеспечивать защиту объектов непрерывного цикла работы от пожаров в режиме повышенной готовности.

С увеличением ответственности работников договорных подразделений 11 ОФПС, вырос и риск опасности заражения новой вирусной инфекцией. Поэтому меры, принимаемые в настоящее время, являются поистине беспрецедентными.

Ежедневно инженерно-инструкторский состав дистанционно поддерживает связь с руководством объектов защиты, контролируя обстановку и соблюдение персоналом правил пожарной безопасности.

Контроль за состоянием зданий, сооружений и технологических установок, осуществляется с обязательным использованием средств индивидуальной защиты (защитный костюм, перчатки, очки, маска), с исключением прямых контактов с работниками объекта.

При необходимости согласования организации и проведения так называемых «огневых» работ (т.е. работ с применением открытого огня, с искрообразованием, нагреванием сооружений, оборудования, инструмента, материалов до температуры, при которой может произойти воспламенение (самовоспламенение), и т.д.) специалисты договорных подразделений осуществляют контроль также с применением всех доступных мер профилактики.


Полезные ссылки