Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Онлайн-мероприятия по детской безопасности провели специалисты СПСГ

08 Июня 2020

В течение первой недели июня, традиционно посвященной Международному дню защиты детей, специалисты Сургутского пожарно-спасательного гарнизона распространяли информацию по правилам безопасности для детей, используя исключительно онлайн-технологии.

В популярных мессенджерах и социальных сетях для ребят, только начавших наслаждаться долгими летними каникулами,  размещались видеоролики и памятки о том, как правильно и безопасно вести себя летом в различных ситуациях.

Работа с детьми вообще занимает особое место в деятельности огнеборцев, и тем приятнее было получить от ребят живую и искреннюю обратную связь – рисунки и даже памятки на тему безопасности на отдыхе и в быту. Фото своих работ школьники также предоставляли в онлайн-режиме, учитывая действующий в Югре режим самоизоляции.

Изначально рассылка информационных материалов проводилась с охватом 127 школьников начальных классов, но далее памятки и ролики разошлись по сети, распространяемые самими ребятами, так что аудитория, охваченная правилами безопасного отдыха на каникулах, значительно расширилась.


Полезные ссылки