Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Сургутская пожарная династия

30 Апреля 2020

Человек счастлив, если имеет крепкую, дружную семью или профессию, которая устраивает его во всех отношениях. А что, если объединить профессию и семейные отношения? – возможно, это и есть секрет настоящего счастья.

Почти всю свою жизнь Алексей Александрович Воронин посвятил службе в пожарной охране. Сразу после службы в армии Алексей пошел работать автослесарем в УТТ-3, но однажды увидев, как четко и слаженно тушит пожар (загорание произошло в гаражном помещении) прибывшее подразделение огнеборцев, понял, что судьбу и свою жизнь хочет связать со службой в пожарной охране.

В 1997 году он поступил на службу в 41 пожарную часть в качестве пожарного. Первый свой выезд на пожар он помнит отлично. «Вызов поступил под утро, поселок Белый Яр – загорание двухэтажного жилого дома, тогда подразделения гарнизона работали по повышенному номеру вызова. Этот пожар заставил меня понять, что тушение пожаров – дело серьезное», - рассказывает Алексей Александрович.

По мере профессионального роста и повышения уровня подготовленности по должности, для создания резерва кадров среднего начальствующего состава, в 2004 году Воронин был направлен на 11-месячные курсы повышения квалификации в учебный центр Тюмени, по итогам обучения был отмечен почетной грамотой.

В 2005 году был назначен на должность начальника караула 41 ПЧ. В 2012 году Алексей Александрович назначен на должность заместителя начальника части в 32 ПСЧ, где трудится по сей день.

Алексей Александрович награжден многочисленными грамотами, медалями: «За отвагу на пожаре», «За отличие в службе» 2, 3 степени, «25 лет МЧС России», «Ветеран пожарной охраны» и памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Супруга Алексея Александровича Татьяна Геннадьевна начала свою карьеру в 2004 году с должности радиотелефониста ЦППС. Спустя 7 лет назначена страшим диспетчером Центрального пункта пожарной связи. С 2011 года в качестве наставника молодых специалистов Татьяна Геннадьевна подготовила не одну смену радиотелефонистов-профессионалов.

Татьяна Геннадьевна Воронина награждена медалями «За отличие в службе» 2, 3 степени, медалью «За усердие» и памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков». Имеет многочисленные грамоты и благодарные письма от руководства.  

Конечно, имея таких родителей, и дочь Надежда рано решила для себя, что продолжит семейную традицию службы в пожарной охране. После 9-го класса Надя поступила в пожарный лицей при 46-й школе Сургута, где за прилежное обучение была отмечена памятным знаком «25 лет МЧС России».

Сейчас Надежда Алексеевна работает диспетчером в 41 ПСЧ и заочно учится в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС. Ведет активный образ жизни, принимает участие в организационно-массовых и спортивных мероприятиях отряда.

Семья Ворониных является примером для подражания и ярко иллюстрирует утверждение: «Кто связал свою жизнь с пожарной охраной и отработал в ней не один год, тот не уйдет из нее никогда!» И это – истинная правда.    


Полезные ссылки