Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В Сургутском гарнизоне проверили готовность аэромобильной группы

18 Марта 2020

В Ханты - Мансийском автономном округе спасатели уже вовсю готовятся к периодам паводков и природных пожаров. Сургутский местный пожарно -спасательный гарнизон – не исключение, ведь от того, насколько своевременно и оперативно отреагируют Сургутские спасатели на различные природные катаклизмы, зависит благополучие жителей.

Например, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с весенним половодьем, спасатели занимаются организацией переправ, проводят эвакуацию населения, занимаются обеспечением людей питьевой водой и продовольствием.

С целью оценки готовности аэромобильной группировки гарнизона 10 марта 2020 года в случае возникновения природных ЧС прошла проверка готовности сил и средств базового и формирующих подразделений АМГ Главного управления, входящих в состав Сургутского местного пожарно - спасательного гарнизона а именно: 1 СПСЧ по тушению крупных пожаров, 41 ПСЧ и 64 ПСЧ, Сургутское инспекторское отделение Центра ГИМС.

Проверено обмундирование спасателей, состояние инструмента, мотопомп, бензопил и другого снаряжения, а также исправность пожарно-спасательной техники, плавсредств и средств связи. Оценено состояние и укомплектованность оборудования и материально-технических средств в мобильных контейнерных упаковках.

«На помощь соседним регионам мы готовы оперативно направить 65 профессиональных спасателей, 14 единиц техники», - комментирует начальник 1 Пожарно-спасательного отряда Олег Борисович Белоконный.


Полезные ссылки