Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Сотрудники Сургутского гарнизона обеспечивают пожарную безопасность детских мероприятий

25 Декабря 2019

Правила противопожарного режима РФ регламентируют действия должностных лиц и поведение участников массовых мероприятий, чтобы обеспечить пожарную безопасность людей и зданий.

Эти требования направлены на то, чтобы каждый мог повеселиться на празднике и вернуться домой в целости и сохранности.

Именно с целью обеспечения пожарной безопасности массовых детских мероприятий, повсеместно проходящих в эти предновогодние дни, сотрудниками СПСГ осуществляется дежурство на объектах проведения детских новогодних утренников и других мероприятий.

Специалисты МЧС в обязательном порядке проводят целевые противопожарные инструктажи с персоналом культурно-развлекательных учреждений, а также беседы с детьми и их родителями, напоминая простые правила, способные уберечь от большой беды.

Например, в ходе праздничного мероприятия категорически запрещается:

  • использовать в помещении свечи и пиротехнику;
  • применять украшения из горючих материалов;
  • гасить свет полностью;
  • нарушать количественные нормы пребывания людей;
  • уменьшать ширину или загораживать проходы в залах между креслами, а также организовывать дополнительные места для зрителей.

В рамках профилактической операции «Новый год», которая проходит в Югре в эти дни, специалисты МЧС Сургутского пожарно-спасательного гарнизона проводят занятия с детьми в детских дошкольных и общеобразовательных организациях города и Сургутского района.

Так, на текущей неделе встречи с ребятами прошли в МБОУ «Детский сад «Перспектива»», где занятие с малышами провели инженер ОПП 32 ПСЧ 11 ОФПС Александр Безуглый и инженер ОПП 11 ОФПС Виктория Бекетова); в МБОУ СОШ № 1 и СОШ № 3 поселка Белый Яр Сургутского района – беседовали со школьниками начальник СПСЧ № 1 Андрей Граблев и старший инструктор-пожарный СПСЧ № 1 Юрий Колтунов.

Всего в течение «новогодней» операции дежурство личного состава гарнизона планируется осуществлять на более чем 150 массовых детских мероприятиях Сургута и Сургутского района.

В эти зимние дни основной темой бесед огнеборцев с ребятами разных возрастов является пожарная безопасность в быту в период зимних школьных каникул, а также правила безопасного поведения при посещении новогодних утренников, дискотек, и других праздничных мероприятий.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки