Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В преддверии новогодних каникул специалисты Сургутского гарнизона проводят работу с детьми

12 Декабря 2019

В ходе профилактической операции «Новый год», которая проходит в Югре в декабре и январе, специалисты МЧС Сургутского пожарно-спасательного гарнизона особое внимание уделяют подрастающему поколению.

Встречи с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений и школьниками – это постоянный вид взаимодействия огнеборцев и юных сургутян. В эти зимние дни основной темой бесед с ребятами становится пожарная безопасность в период школьных каникул и встречи Нового года.

При проведении занятий в образовательных учреждениях, в Дни открытых дверей и на экскурсиях в пожарные части сотрудники СПСГ напоминают ребятам и сопровождающим их взрослым несложные правила, призванные обезопасить жизнь и здоровье людей в период длительных праздников.

Отдельное внимание в ходе бесед уделяется теме крайней опасности детских шалостей с пиротехнической продукцией, о недопустимости детских игр с петардами, хлопушками и бенгальскими огнями.

«Маленькие дети, оставленные без присмотра, очень любопытны. И частенько они первыми подбегают к ракете, чтобы посмотреть, почему она не запускается. Подобных ситуаций нельзя допускать. Все зрители, особенно малолетние должны находиться на безопасном расстоянии. Игры и шутки с применением петард способны не только травмировать человека, но и обострить существующие проблемы с сердцем, давлением. Поэтому мы должны объяснить детям и подросткам, какие последствия могут быть у этих развлечений», - рассказывает начальник караула 32 ПСЧ 11 ОФПС Иван Атесов.

Если всё же с вами или с вашими близкими произошел несчастный случай, необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону «112» - предупреждают ребят и взрослых сотрудники МЧС.

  

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки