Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В преддверии новогодних праздников специалисты Сургутского гарнизона проводят работу с населением

05 Декабря 2019

Стартовала операция «Новый год», и специалисты МЧС начали активную работу по информированию населения о мерах пожарной безопасности в период новогодних и рождественских каникул.

Традиционно период с середины декабря до окончания январских праздников характеризуется уровнем повышенной пожарной опасности в связи с проведением массовых мероприятий в учреждениях культуры, новогодних корпоративов в кафе и ресторанах, детских праздников, а также семейных торжеств.

При проведении бесед с людьми в ходе профилактических рейдов, а также при выезде по тревоге, сотрудники Сургутского гарнизона напоминают несложные правила, обеспечивающие безопасную встречу нового года и спокойные январские каникулы: как установить новогоднюю елку в квартире или частном доме, как правильно и безопасно разместить на ней электрическую гирлянду и украшения.

Важно знать, что использовать электрические гирлянды можно только сертифицированные и заводского изготовления.

Конечно же, особое внимание в ходе таких бесед уделяется теме обращения с пиротехнической продукцией, о недопустимости детских игр с петардами, хлопушками и бенгальскими огнями.

«Прежде чем покупать пиротехнику, нужно задуматься о безопасности. Если вы решили всё же использовать во время новогодних праздников подобные вещи, следует помнить, что при их покупке необходимо потребовать у продавца сертификат соответствия данного вида продукции и ознакомиться с правилами её использования, а приобретать пиротехнику следует только в специальных торговых точках», - рассказывает начальник караула 118 ПСЧ 1 ФПС Игорь Кичигин.

Всего с начала декабря огнеборцы Сургута провели 22 рейда по жилому сектору и объектам защиты с общим охватом более 250 человек. Работа в рамках операции «Новый год» продолжается.

  

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки