Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Специалисты МЧС проводят разнообразные мероприятия в ходе Месячника Гражданской обороны России

16 Октября 2019

В 108 ПСЧ 11 ОФПС в течение Месячника Гражданской обороны проходят мероприятия тематической направленности.

Так, на торжественном построении личного состава подразделения, посвященном 87-й годовщине образования гражданской обороны России, лучших работников поощрили грамотами.

На отдельном посту 108 ПСЧ, чьим объектом защиты является База производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования (ПБХР и ГСМ БПТО и КО) ПАО «Сургутнефтегаз», провели тренировочную эвакуацию личного состава из пождепо. Вводная – загорание в гараже пожарных автомобилей.

Поскольку договорная пожарно-спасательная часть всегда тесно контактирует с персоналом объекта защиты – Цеха подготовки и перекачки нефти (ЦППН) НГДУ «Быстринскнефть» ПАО «Сургутнефтегаз», то основные мероприятия Месячника предназначены именно для работников предприятия.

15 октября специалисты отделения профилактики пожаров 108 части организовали для работников ЦППН День открытых дверей с традиционным показом пожарной техники, оборудования, инструментов и средств спасения и имущества гражданской обороны.

Интересное новшество – небольшое безоценочное тестирование по основным вопросам и понятиям гражданской обороны, после которого все затруднения и сомнения работников ЦППН разрешили инженеры ОПП Марина Колеганова и Любовь Тарасюк.

Обязательным завершением информативной и полезной для всех встречи стало вручение памяток и методических материалов по гражданской обороне.


Полезные ссылки