Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Конкурс «Лучший по профессии» среди специалистов МЧС прошел в Сургуте

16 Июля 2019

15 июля в СТК «Огнеборец» прошел второй этап конкурсных соревнований среди личного состава подразделений 1 и 11 ОФПС Сургутского пожарно-спасательного гарнизона на звание «Лучший по профессии». Лучшие специалисты пожарных частей продемонстрировали теоретические знания, а также сдавали нормативы по физической подготовке.

Конкурс проводится ежегодно с целью определения лучших из лучших среди начальников караулов, пожарных и работников пожарной охраны.

В конкурсные испытания традиционно включаются теоретическая и физическая подготовка, а также сдача практических нормативов.

Сначала конкурсанты прошли тестирование по теоретическим знаниям – это обязательный элемент конкурса. Каждый участник получал билет, состоящий из вопросов по тактической и технической подготовке, по газодымозащитной службе, охране труда и медицинской подготовке.

Физическая подготовка конкурсантов оценивалась по 3 видам испытаний: челночный бег, подтягивание на перекладине и кросс на 1000 метров.

Чтобы стать лучшими в своей номинации начальники караулов, командиры отделения и пожарные в ходе испытаний по пожарно-строевой подготовке демонстрировали навыки подъема по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни. Эти виды конкурсных испытаний не только являются очень зрелищными, но и требуют от конкурсантов максимальной отдачи и концентрации всех сил.

К началу второго этапа было подано 9 заявок от каждого пожарно-спасательного подразделения гарнизона, общее количество участников – 24 человека.

Подведя итоги мероприятия, конкурсная комиссия определила победителей.

В номинации «Лучший начальник караула» 1 ОФПС победу одержал представитель 41 ПСЧ Валерий Токан, в 11 ОФПС – Антон Алексеев из 32 ПСЧ.

Лучшими пожарными гарнизона стали огнеборцы Сергей Черепанов (41 части 1 ОФПС) и Евгений Кичигин из 32 ПСЧ 11 ОФПС.

В 131 ПСЧ трудится «Лучший работник пожарной охраны» 11 ОФПС Андрей Морозов, в 49 ПСЧ 1 ОФПС – Андрей Большевых.

Победители гарнизонного этапа конкурса «Лучший по профессии» примут участие в окружных соревнованиях, где будут вновь бороться за звание лучших специалистов системы МЧС.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки