Новости ОФПС

Сургутские огнеборцы вышли на лыжню

21 Марта 2019

Нет более демократичного, доступного, столь тесно связанного с природой и так полезного для человека вида спорта, чем лыжи.

Занятия лыжным спортом, вне всякого сомнения, являются отличным способом не только повысить выносливость сердечнососудистой системы и укрепить различные группы мышц, но и комплексно улучшить здоровье и иммунитет за счет физической активности на свежем воздухе.

Ежегодно в начале весны на лыжной базе «Снежинка» проходят соревнования по лыжным гонкам (в зачет спартакиады) среди подразделений Сургутского пожарно-спасательного гарнизона.

Несмотря на испортившуюся окончательно погоду, в нынешнем забеге приняло  участие 40 участников разных возрастов в составе 10 команд. Спортсмены-мужчины соревновались в эстафете на дистанции пять километров, женщины – три.

«Этими соревнованиями мы показываем, что личный состав наших подразделений умеет не только тушить пожары и оказывать помощь населению, но и активно пропагандирует здоровый образ жизни. А свои навыки и умения ребята показали на лыжне», – сказал начальник учебного полигона 11 ОФПС Станислав Гончаренко.

Лучший результат среди женщин – у Ирины Шариповой, выступающей за СПСЧ № 1, среди мужчин сильнейшим стал сотрудник 64 ПСЧ Андрей Гаврилюк.

По итогам командного зачета первое место и переходящий кубок заслуженно завоевала СПСЧ № 1, почетное второе место – у 118 ПСЧ и на третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из 108 ПЧ. Призеры награждены дипломами. Все участники лыжной гонки продемонстрировали достойные результаты и хорошую физическую подготовку.