Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Урок безопасности для школьников провели работники пожарной части

11 Марта 2019

Систематические уроки по основам безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением должны быть разнообразны и интересны, но особое значение имеют именно практические занятия со школьниками, а также экскурсии в пожарную часть. Именно на практико-ориентированных занятиях ребятам предоставляется уникальная возможность самостоятельно прочувствовать всю потенциальную серьезность ситуации и подготовиться к своевременному принятию правильного решения, ведь никто не знает, в какой момент эти знания могут пригодиться.

Именно с такой целью в марте 2019 года инженером ОПП 32 ПСЧ 11 ОФПС Юдовой Е.М был проведен Урок безопасности для учеников пятого класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Сургута.

Ребята узнали, что такое пожарная безопасность, познакомились с историей создания и развития гражданской обороны в России.

Большой интерес у школьников вызвала наглядная демонстрация правил эвакуации детей. Пятиклассники очень ответственно подошли к выполнению действий при основных сигналах гражданской обороны, на «отлично» отработали свои действия при эвакуации из помещения школы. Ребята четко и правильно отвечали на вопросы, охотно участвовали в обсуждении важных вопросов гражданской обороны.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки