Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Проходит первый этап профилактической акции «Чистый лес – территория без огня»

12 Сентября 2018

Россия — самая богатая лесами страна мира. Однако из-за беспечности и потребительского отношения людей к природным ресурсам своей страны, за последние сто лет  лесные богатства сильно истощились. Захламленность территорий, примыкающих к лесным массивам, автомобильным и железным дорогам, линиям электропередач, а также территорий в границах населенных пунктов является существенным и негативным фактором, влияющим на безопасность.

Сотрудники Сургутского пожарно-спасательного гарнизона с самого начала старта акции «Чистый лес – территория без огня», принимают активное участие в профилактических мероприятиях, проводимых в г. Сургуте и Сургутском районе. С 05 сентября 2018 года, в рамках борьбы за чистую экологическую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усиления мер по защите населенных пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров, ведется пропаганда бережного отношения среди местного населения к лесным угодьям.

Каждый день огнеборцы, совместно с органами местного самоуправления, территориальными подразделениями, общественными объединениями, производят расчистку противопожарных разрывов и противопожарных минерализованных полос; пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря; устраивают пожарные водоемы и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения; очищают от мусора и других горючих материалов территорию, прилегающую к городу и местам отдыха людей на природе.

Для того чтобы сохранить леса для себя и для будущих поколений, необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, бережно относиться к природе и не наносить ей ущерб!


Полезные ссылки