Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Второй этап акции «Вода – безопасная территория» в самом разгаре

25 Июля 2018

В период с 23 по 29 июля 2018 года на территории Сургута и Сургутского района проходит  второй этап профилактической Акции «Вода – безопасная территория». Сургутским пожарно – спасательным гарнизоном  была организована профилактическая работа, направленная на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период летнего сезона. Основное внимание  было направлено на  водные объекты - водоемы, озера, пруды, реки, карьеры, а также  несанкционированные, но излюбленные населением  места отдыха, где преимущественно и случаются трагедии. Особое внимание уделялось местам детского отдыха и оздоровления, расположенных вблизи воды.

Среди населения города Сургута и Сургутского района спасателями 1 и 11 ОФПС СПСГ организована разъяснительная работа о правилах безопасности поведения на водоёмах в летний период, целью которой является  пресечение нарушений общественного порядка и правил поведения на воде.

Всем отдыхающим вручаются памятки с правилами безопасного поведения на водоемах. В оздоровительных лагерях огнеборцы провели тематические занятия, игры, конкурсы и викторины, где напомнили детям о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, продемонстрировали приёмы оказания первой помощи утопающим и действия при других экстремальных ситуациях.

Вода не только источник жизни на земле, но и скрытая опасность.  Водная среда не прощает пренебрежительного отношения! Соблюдение правил безопасности у воды поможет сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким!

 


Полезные ссылки