Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Соревнования для «Солнечных» детей

14 Июня 2018

14 июня в Сургуте на базе СТК «Огнеборец» прошла детская спартакиада для семей, воспитывающих особенных детей.

Целью данных соревнований является привлечение внимания общественности к проблеме восприятия людей к синдрому Дауна в социуме.

Сотрудниками ПСЧ №41 1 ОФПС совместно с общественной организацией «Организация родителей воспитывающих детей с синдромом Дауна «Солнечные дети»» провели соревнования, где участвовали родители с детьми. В соревнованиях приняли участие 2 команды, каждая команда состояла из 5 пар, родитель и ребенок.

«Проведение спартакиады является социально значимым событием для наших семей, возможностью получить положительный заряд энергии на дальнейшее восстановление и реабилитацию «солнечных» детей» – прокомментировала Наталья Васильевна, координатор мероприятия.

Соревнования прошли очень весело. Детишки с родителями с легкостью преодолевали все испытания на своем пути, были как одно целое. Все участники соревнования получили массу положительных эмоций.

Подобные соревнования показывают, что все дети имеют право на спорт, и независимо от диагноза, их ничего не останавливает, они такие же герои, как и огнеборцы, просто немного в другом смысле.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки