Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В гостях у огнеборцев

10 Мая 2018

По старой и доброй традиции, к огнеборцам в гости пришли дошколята из гимназии им. Ф.К. Салманова «Солнечный город» воспитанники группы «Незабудка».

Данное мероприятие всегда остается в памяти детей ярким и запоминающимся событием. О запланированном мероприятии было известно заранее, и воспитанники с нетерпением ждали этого дня. 

Детишкам провели экскурсию по пожарной части, напомнили правила пожарной безопасности, но самым интересным для них оказалось посещение гаража. Огромный восторг у ребят вызвала специальная техника, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре.

Воспитатели в детских садах учат пожарной безопасности, но как показывает практика, информация лучше усваивается на экскурсии, где им рассказывает сам пожарный, наглядно демонстрируя боевую одежду, огнетушители, каски, маски и т.д.

После столь увлекательной  экскурсии  все дружно отправились фотографироваться на фоне пожарных машин. Детишки поблагодарили огнеборцев за столь интересное и увлекательное мероприятие.

Ребята много узнали полезной информации, и в случае экстренной ситуации будут готовы к быстрым и правильным действиям.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки