Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В Год культуры безопасности работники МЧС провели экскурсию и рассказали о правилах пожарной безопасности

19 Апреля 2018

В рамках проведения торжественных и памятных мероприятий посвященных 100-летитю создания Советской пожарной охраны, аварии на Чернобыльской АЭС и Дню пожарной охраны в 131 пожарной части города Сургута прошел «День открытых дверей» для учащихся 6-го класса Сайгатинской СОШ. Детишки посещают часть не в первый раз, и каждый раз с удовольствием окунаются в увлекательный мир спасателей.

В ходе экскурсии ребят познакомили с пожарной частью и техникой, которая стоит на вооружении, рассказали, как устроен пожарный автомобиль, продемонстрировали снаряжение пожарных и аварийно-спасательное оборудование. Мальчишки с удовольствием примерили боевую одежду, и почувствовать себя настоящими пожарными.

В учебном классе с ребятами поговорили о правилах пожарной безопасности, рассказали насколько бывает, опасна детская шалость с огнем, какие последствия могут быть от невыполнения простых правил и, конечно же, напомнили ребятам телефоны, по которым можно вызвать помощь.

Отдельное внимание уделили рассказу об истории создания пожарной охраны, ее становлении и деятельности на современном этапе. Чтобы детишки имели больше информации о работе в пожарной охране, им показали исторический формуляр, где собраны все запоминающиеся моменты из жизни части за весь период ее существования.

В завершении личный состав части продемонстрировал юным гостям норматив «сбор и выезд по тревоге», а самые смелые, вооружившись пожарным стволом, потушили условный очаг.

В завершении экскурсии все дружно отправились фотографироваться на фоне пожарных машин. Заряд положительных эмоций получили как гости, так и сами огнеборцы.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки