Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Спектакль «Сам себе спасатель»

17 Апреля 2018

В рамках Года культуры безопасности, театр куклы и актера «Теремок» совместно с сотрудниками МЧС, представили спектакль «Сам себе спасатель» по тематике пожарной безопасности.

17 апреля 2018 года, в День столетия Советской Пожарной охраны, в Сургутской школе №46 состоялся спектакль для детей, обучающий их безопасному поведению.

Перед началом спектакля выступил майор внутренней службы, старший инспектор ООСПиПТ 1 ОФПС - Оборкин Александр Сергеевич. Он напомнил учащимся о правилах пожарной безопасности в общественных местах и дома, что особо актуально, в свете событий, произошедших в г. Кемерово.

Самое интересное и долгожданное событие, конечно же был сам спектакль. Веся идея построена на том, что главный персонаж объясняет ребятам последствия неправильного обращения с огнем и электроприборами, а также последствия необдуманных действий при пожаре. Все это проходит в развлекательной игровой форме. Школьники с большим интересом смотрели спектакль, а в заключение они сами стали участниками происходящего. Ребята выходили на сцену и по очереди набирали номер пожарной охраны, называли свой домашний адрес, номер телефона, фамилию. Детей научили  правильно покидать задымленное помещение, где  им нужно было намочить носовой платок, закрыть органы дыхания и выбраться из воображаемого пожара. Было видно, что каждый участник осознал, как это важно не растеряться в сложной ситуации, правильно действовать и вовремя вызвать пожарных.

В данной форме детям легче усвоить правила пожарной безопасности и научится правильно реагировать в  случае пожара.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки