Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Операция отдых

10 Апреля 2018

В Сургуте стартовала сезонная профилактическая операция «Отдых». В период с 1 апреля 2018 года по 30 сентября 2018 года сотрудники МЧС, в целях обеспечения пожарной безопасности в местах отдыха и оздоровления детей, проведут с руководителями и персоналом учреждений противопожарные инструктажи с вручением памяток о мерах пожарной безопасности, а также проведут практические тренировки всех задействованных для эвакуации работников.

Особое внимание уделят на своевременность и качество проведения регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений, проверят наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

В этот период проведут конкурсы детско-юношеского творчества на противопожарную тематику, соревнования по пожарно-спасательному спорту, а также пройдут занятия по оказанию первой помощи.

Цель данных мероприятий обеспечить безопасность детей, повысить уровень противопожарной защиты, а также научить работников грамотно действовать в случае чрезвычайного происшествия.

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон

Полезные ссылки