Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Экскурсия в пожарную часть

04 Апреля 2018

В рамках Месячника безопасности детей, который начался с 1 апреля 2018 года, свою дверь открыла 49 пожарно-спасательная часть 1 ОФПС. Ребятишки из МБОУ Начальной школы - детский сад № 42 пришли на экскурсию к огнеборцам, с большим желанием узнать о жизни и быте спасателей.

Запланированную экскурсию провел начальник караула Кюльжу Иван Кириллович. Экскурсия началась с истории становления пожарной охраны, далее рассказали о работе пожарных, о средствах пожаротушения и  пожарной техники. Так же детям напомнили по какому номеру нужно звонить в случае обнаружения пожара, в каких случаях может возникнуть пожар, и что делать для самоспасения, а также объяснили, что прятаться в шкаф или под кровать ни в коем случае нельзя.

Ребята очень внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы. Больше всего им понравилось примерять маску газодымозащитника и демонстрация пожарного автомобиля, где им наглядно показали, что находится в отсеках, какие виды лестниц бывают и для чего пожарному нужен топор.

Экскурсия была очень информативна,  из нее дети узнали много нового и интересного. Мальчишки практически все захотели стать водителями пожарной машины.

Детишки остались очень довольными, получили массу положительных эмоций и сделали себе на память фотографии.

Подобные экскурсии очень важны, ведь они  вызывают у детей интерес и уважение к профессии пожарного, получают информацию, которая в жизни им может спасти жизнь.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон.


Полезные ссылки