Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В гостях у пожарных

20 Марта 2018

В ходе профилактических мероприятий к огнеборцам 118 пожарно-спасательной части 1 ОФПС пришли в гости ученики средней общеобразовательной школы № 18 им. В.Я. Алексеева.

Дети с нетерпением ждали встречи с огнеборцами. Для них пожарные – спасатели, герои нашего времени.

В самом начале экскурсии сотрудники МЧС рассказали детям о своей опасной работе и ознакомили с историей образования части, показали помещения части и их назначение. Детей ознакомили с пожарной техникой, позволили заглянуть внутрь машины и даже порулить. Ученикам объяснили, для чего нужны те или иные предметы из пожарно-технического арсенала, и как ими пользоваться. Все желающие могли примерить шлем-каску пожарного. Некоторые детишки делали фотографии на память.

Огнеборцы провели профилактическую беседу о правилах безопасного поведения в форме диалога, где дети могли задать любые интересующие вопросы. В качестве закрепления полученной информации, огнеборцы приготовили загадки, на которые ученики без труда смогли ответить.

Роль таких экскурсий очень велика, ведь жизнь и здоровье, а также поведение при чрезвычайной ситуации зависит от подготовки и информированности молодого поколения. А в ком то появится желание стать пожарным и продолжить ветвь древа МЧС.

В конце  встречи ребятишки поблагодарили личный состав за столь увлекательную экскурсию и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки