Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В школах Сургута и Сургутского района прошли открытые уроки по ОБЖ

05 Октября 2017

В честь празднования 85 годовщины со дня образования Гражданской обороны в 57 школах города Сургута и Сургутского района прошли Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», направленные на обучение правилам поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Огнеборцы познакомили учеников с историей создания гражданской обороны и рассказали об основных задачах, которые помогаю населению подготовиться к действиям при возникновении и угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Для закрепления материала, ребятам продемонстрировали видеоролики, где подробно рассказывалось о сигналах гражданской обороны. На практической части занятий все желающие смогли примерить средство индивидуальной защиты - противогаз и боевую одежду пожарного. Работники МЧС так же продемонстрировали одно из средств пожаротушения – огнетушитель.

Далее учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности и основных причинах возникновения пожара, которыми чаще всего являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов.

Отметим, что 2017 год объявлен Годом Гражданской обороны в системе МЧС России. Так же на территории ХМАО-Югры с 4 октября проходит Месячник гражданской обороны, который продлится до 3 ноября 2017 года. В этот период будут проведены Дни открытых дверей в пожарных частях, где гостей познакомят с пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки