Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Награда нашла своего героя

28 Сентября 2017

Сегодня, в торжественной обстановке, прошло награждение помощника начальника караула 41 ПСЧ 1 ОФПС Кирилюк Виталия Ивановича. В условиях, сопряженных с риском для жизни, он проявил отвагу и самоотверженность при тушении пожара, спасении людей и имущества от огня. 

Приказом Министерства Российской Федерации по делам ГО, ЧС  и ликвидации последствий стихийных бедствий от 02 марта 2017 года Виталий Иванович награжден медалью МЧС России  «За отвагу на пожаре».

28.11.2016 года в 05 часов 21 минуту на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре, по адресу г. Сургут ул. 50 лет ВЛКСМ дом 11а квартира № 41. Через 4 минуты пожарные расчеты были на месте вызова. Звено ГДЗС в составе начальника караула Журавкова С.С., помощника начальника караула Кирилюк В.И., старшего пожарного Швец В.Н. со стволом «Б», проникли в горящую квартиру через окно. Соседи сообщили огнеборцам, что в квартире может находится женщина-инвалид.

В условиях плотного задымления и высокой температуры в комнате на горящем диване, охваченная языками пламени, была обнаружена пострадавшая без признаков жизни: гр. Козлова А.А. 1942 г.р.

Потушив горящую одежду Кирилюк В.И. подхватил женщину на руки и в условиях нулевой видимости, ринулся к выходу из квартиры.

Благодаря высокому профессионализму огнеборца, пострадавшая была спасена из зоны воздействия опасных факторов пожара в кратчайшее время. Возле подъезда Кирилюк В.И. укрыл пострадавшую бушлатом и оказал спасённой доврачебную помощь.

В результате проведенных мероприятий пострадавшая пришла в сознание и была передана работникам скорой помощи, с диагнозом: отравление продуктами горения и ожогами различной степени тяжести. Потерпевшая была госпитализирована в ожоговый центр.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон

 

 


Полезные ссылки