Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В День знаний во всех школах города Сургута прошли открытые уроки по ОБЖ

04 Сентября 2017

В рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ и Месячника безопасности детей  в День знаний  во всех школах  города Сургута прошли профилактические мероприятия.

Сотрудники МЧС рассказали  учащимся  об истории создания пожарной охраны и ее становлении, а так же поговорили о правилах пожарной безопасности в быту, что делать в случае пожара в школе и по каким номерам звонить для вызова пожарной охраны.

С педагогическим составом  провели  беседы о правилах поведения  в случае чрезвычайных ситуаций, о порядке содержания первичных средств пожаротушения и о технических требованиях, которые к ним предъявляются. Несмотря на то, что купальный сезон закончился, водоемы все же остаются небезопасными. Для профилактики несчастных  случаев  огнеборцы напомнили о правилах безопасности на водных объектах.

Кроме того в течение всего Месячника безопасности, который продлится до 15 сентября 2017 года, с детьми проведут викторины и различные конкурсы на противопожарную тематику.  Так же  в школах пройдут практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара.

Основными целями таких открытых уроков является  пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и популяризации профессии пожарного. Для обеспечения безопасности на линейках посвященных новому учебному  году во всех общеобразовательных учреждениях было организовано дежурство личного состава. Огнеборцы проверили все эвакуационные выхода из зданий школ, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. В целом все объекты были без нарушений.

 «Обеспечение безопасности детей стоит всегда на первом месте, сил и средств  для этого в гарнизоне хватает. Перед началом учебного года очень важно  напомнить детям о правилах пожарной безопасности и тем самым уберечь от неправильного поведения во время чрезвычайной ситуации». - отметил начальник Сургутского пожарно-спасательного гарнизона О.Б. Белоконный.

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки