Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Понедельник , 25 Сентября 2017 года

Информация ОФПС о пожарах

13 Сентября 2017

О причинах и профилактике пожаров для самых маленьких

Сотрудниками специализированной пожарно-спасательной части №1 по тушению крупных пожаров 1 ОФПС в дошкольном учреждении «Сибирячок» поселка Белый Яр было проведено профилактическое мероприятий, посвященное Месячнику безопасности детей и Году гражданской обороны в системе МЧС.

С детьми поговорили о причинах,  по которым может возникнуть пожар. Ребята запомнили, что спички детям не игрушки, а так же узнали,  что с огнем нужно обращаться осторожно. Самое главное, ребятам объяснили, что в случае пожара нужно немедленно сообщить об этом взрослым и  слушаться их рекомендаций. Материал подкрепили обучающим мультфильмом «Спасик и его друзья».

Побеседовали и с воспитателями о пожарной безопасности. Инструктор противопожарной профилактики СПСЧ №1 Атанаева Кафия рассказала о порядке содержания территории и помещений в детском саду, а так же  о требованиях к путям эвакуации и эвакуационным выходам. Подробно разобрали порядок действий при пожаре. Цель таких бесед – это не допустить пожароопасную ситуацию  в учреждении, предотвратить возникновение пожара и сберечь здоровье детей.

Подобные уроки безопасности всегда проходят очень оживленно и интересно. Дети с радостью и с нетерпением ждут новых встреч с огнеборцами.

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон