Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Уголовное дело по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств

27 Января 2010

Сургутским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Назриева А.Ш. по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, то есть по ч.1 ст.30 п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ.
В судебном заседании установлено, что в срок до 17 августа 2009 года, Назриев незаконно приобрел и хранил в 12 свертках с целью незаконного сбыта вещество, содержащее в своем составе диацетилморфин и являющееся наркотическим средством - героином, общей массой 8.271,9 гр. Данное наркотическое средство он хранил в чердачном помещении второго подъезда дома № 15\1 по ул. Геологическая в г. Сургуте.
Свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства вышеуказанный гражданин не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку 17 августа 2009 года около 14 часов 30 минут был задержан сотрудниками полиции на лестничной площадке второго подъезда дома №15/1 по ул. Геологическая в г. Сургуте. В ходе личного досмотра наркотическое средство было у него обнаружено и из незаконного оборота изъято.
Судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет со штрафом в размере 200.000 рублей. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил и обжалован в кассационном порядке прокуратурой города Сургута в связи с мягкостью назначенного наказания.
 

Помощник прокурора г.Сургута юрист 2 класса Скворцов А.В.

Полезные ссылки