Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Прокуратура сообщает

Постановлением Правительства РФ от 22.11.2019 № 1492 внесены изменения в акты Правительства РФ по вопросу предоставления и закрепления квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на инвестиционные цели

29 Ноября 2019

Так, акт об утверждении распределения квот добычи водных биоресурсов на инвестиционные цели будет издаваться после положительного решения комиссии, созданной для отбора инвестиционных проектов, о выполнении заявителем принятых обязательств.

Решение будет приниматься на основании заключения рабочей группы, подготовленного с учетом акта проверки Минпромторга России при осуществлении контроля за исполнением инвестиционных проектов.

При выявлении отклонений от инвестиционного проекта Росрыболовство принимает решение об их устранении и предоставляет заявителю определенный срок. Контроль за устранением отклонений объекта инвестиций от инвестиционного проекта осуществляет Минпромторг России.

Кроме того:

- закреплен порядок проведения модернизации объекта инвестиций;

- предусмотрены условия, на основании которых допускается внесение изменений, в том числе существенных, в инвестиционный проект (приведен перечень изменений инвестиционного проекта, которые признаются существенными);

- предусмотрен порядок согласования существенных изменений инвестиционного проекта.

Полезные ссылки