Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Сервисы ФНС России помогут начинающим предпринимателям в создании и ведении бизнеса

13 Февраля 2017

Получить исчерпывающую информацию о процессе регистрации бизнеса, о действующих режимах налогообложения и особенностях их применения, о порядке представления отчетности и уплате налогов, а также о процедуре ликвидации деятельности можно с помощью сервиса ФНС России«Создай свой бизнес». Данный ресурс предназначен как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей, и представляет собой пошаговое руководство для представителей бизнеса. Сервис позволяет выбрать форму функционирования бизнеса, осуществить его регистрацию, узнать о правилах применения контрольно-кассовой техники, процедуре проведения налоговых проверок.

Подать документы на государственную регистрацию также можно посредством сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», который предоставляет возможность направить пакет документов в регистрирующий орган при осуществлении государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя в электронном виде. В этом случае требуется наличие электронной подписи и установка специальной программы.

Сервис «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» позволяет направить заявку на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, на внесение изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе и на прекращение деятельности. Учредитель юридического лица может подготовить заявление о государственной регистрации при создании юридического лица и направить заявку на регистрацию. При этом наличие электронной подписи не требуется.

Данные сервисы, размещенные на сайте ФНС России www.nalog.ruпозволяют начинающим бизнесменам сэкономить время и быстро разобраться в особенностях регистрации и ведения бизнеса.

 

Пресс-служба ИФНС России по

 г. Сургуту Ханты-Мансийского

 автономного округа – Югры

 

 

Полезные ссылки