Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Почему стоит заглянуть в реестр банкротства

03 Ноября 2016

Банкротство – это сложная процедура и обязательное публикация сведений о нем, лишь малая часть тех мероприятий, которые предстоит сделать. Чтобы не беспокоиться об этом доверьте ее осуществление для Вашей фирмы юридической группе «ОПГ», которая специализируется на этом, наши преимущества:


Реестр банкротства, или ЕФРСБ, включает массу полезных сведений, при этом добавлять туда информацию имеют право арбитражные управляющие, СРО и организаторы торгов по реализации имущества должника. Наши сотрудники внесут все необходимые сведения.

По данным статистики, общий объем задолженности россиян превышает 600 миллиардов рублей. Причем речь идет не только о просроченных платежах по банковским кредитам, но и о налоговых долгах, а также задолженности по коммунальным платежам.

Если суд примет решение в пользу гражданина, процедура банкротства позволит ему получить рассрочку по погашению задолженности. Максимальный срок - 3 года. Кроме того, на этот период ему могут заморозить процентную ставку за пользование кредитом. В результате процедуры банкротства списываются все долги гражданина перед всеми кредиторами.

На человека, который воспользуется процедурой банкротства, наложат ряд ограничений. Так, в течение всего времени погашения задолженности ему запрещено выезжать из страны.

По словам экспертов, в мире процедура банкротства физических лиц уже опробована и показала свою эффективность. Разработчики закона ожидают, что новый механизм будет успешно работать и в нашей стране и поможет россиянам в решении их финансовых проблем.

В интернете и средствах массовой информации с момента вступления в законную силу закона о банкротстве физических лиц, «о несостоятельности» и процедуре банкротства зародилось много мифов, если отталкиваться от информации из официальных источников и задокументированных фактов, то все легенды о процедуре банкротства, и законе о банкротстве физ. лиц рассыпаются как карточный домик. 

Гражданин вправе подать заявление о банкротстве в любой момент, понимая, что в силу неблагоприятного материального положения не сможет выплачивать долг. При этом не имеет значение период просрочки и общая сумма долга.

 Пресс-служба ИФНС России по

 г. Сургуту Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

Полезные ссылки