Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Личный кабинет налогоплательщика — это удобно

16 Мая 2016

Процедура регистрации «Личного кабинета» на сайте ФНС России предельно проста. Если у индивидуального предпринимателя есть доступ в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», то он может воспользоваться имеющимся паролем для входа в личный кабинет индивидуального предпринимателя.

Если налогоплательщик не зарегистрирован в «Личном кабинете для физических лиц», то он может получить регистрационную карту для входа в любом налоговом органе. Для данной процедуры действует принцип экстерриториальности.

Подключиться к сервису без посещения налоговой инспекции могут и пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг, которые ранее лично обращались для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации.

Сервис позволяет индивидуальному предпринимателю в режиме онлайн контролировать состояние расчётов с бюджетом, взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде, а также подбирать оптимальную систему налогообложения.

На сегодняшний день личные кабинеты созданы для всех категорий налогоплательщиков: физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Обновление сведений в «Личном кабинете» производится ежедневно.

 

Пресс-служба ИФНС России по

 г. Сургуту Ханты-Мансийского

 автономного округа – Югры

 

 

Полезные ссылки