Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

В Сургуте стартовала акция «Безопасность на дороге – это не игрушки»

26 Ноября 2015

С начала 2015 года на территории Сургута произошло 56 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей и подростков. С целью пропаганды безопасности дорожного движения с участием детей и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 23 по 26 ноября 2015 года в городе проводится профилактическая акция «Безопасность на дороге - это не игрушки».

В рамках данного мероприятия сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту проводятся профилактические беседы с воспитанниками детских садов, учениками образовательных организаций города, их педагогами и родителями. Также, с ребятами проводятся различные викторины и соревнования, дидактические, сюжетно-ролевые игры по знанию ПДД. Как правило, дети проявляют большой интерес к участию  в круглых столах и встречах с руководством сургутской Госавтоинспекции. Такие мероприятия также пройдут в рамках акции.

Инспекторы ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту принимают участие в родительских собраниях, проводимых в общеобразовательных организациях, на который полицейские доводят правовую информацию по Правилам дорожного движения, озвучивают статистические данные по ДТП с участием детей, разъясняют меры детской безопасности при передвижении на улично-дорожной сети нашего города, а также при перевозке детей в автомобильном транспорте. Кроме того, для родителей и педагогов осуществляется показ документальных фильмов, носящих пропагандистский характер по соблюдению ПДД.

Активное взаимодействие Госавтоинспекция Сургута ведет с отрядами Юных инспекторов движения. 23 ноября 2015 года на территории города прошло совместное патрулирование ЮИД с сотрудниками сургутского Отдела ГИБДД. Учащиеся седьмого класса 29 средней общеобразовательной школы под руководством педагога Светланы Анатольевны Подериной и инспектора группы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Ксении Струтинской, обращались к жителям города с рекомендацией соблюдать ПДД, уделять особое внимание детской безопасности, объяснять детям, что дорога – это не игрушка. Юидовцы  раздавали пешеходам с детьми светоотражающие фликеры и разъясняли важность их использования в темное время суток.

Уважаемые родители! Соблюдайте Правила дорожного движения и обучайте своих детей Правилам безопасного поведения при передвижении на улицах и дорогах нашего города! 

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки