Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Время платить имущественные налоги!

14 Октября 2015

ИФНС России по г. Сургуту напоминает о необходимости оплатить имущественные налоги. К имущественным налогам относятся: транспортный и земельные налоги, налог на имущество физических лиц за квартиру,  дом,  дачу  и другие помещения.

Если по какой-либо причине Вы не получили налоговое уведомление, предлагаем самостоятельно обратиться в налоговый орган для получения уведомления на уплату налогов. Однако возможен и другой - альтернативный и наиболее удобный способ – подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который помимо прочих услуг предоставляет возможность формирования налогового уведомления. Доступ к сервису возможен с помощью логина и пароля,  либо с помощью ключа электронной подписи.

С 1 января 2015 года физические лица должны уплачивать имущественные налоги не позднее 01 октября 2015 года. Данное положение необходимо применять уже при уплате налогов за 2014 год.          

По состоянию на 09.10.2015 задолженность по имущественным налогам составляет 612 183 тыс.руб.

Уважаемые налогоплательщики, обращаем Ваше внимание, что своевременность и полнота налоговых поступлений в региональные и местные бюджеты во многом обеспечивает стабильность социального развития округа в целом и нашего города в частности.

Более подробную информацию можно узнать на сайте ФНС России: www.nalog.ru

Полезные ссылки