Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

15 Июля 2015

Важнейшей задачей налоговых органов является развитие интерактивных сервисов, позволяющих налогоплательщикам получать государственные услуги в любое удобное время, в любом месте, используя сеть Интернет.

В этой связи, ФНС России постоянно расширяет спектр оказываемых в электронном виде государственных услуг, а также улучшает качество их предоставления.

Так, например, на сайте ФНС России функционирует модернизированный интерактивный сервис "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа", позволяющий всем заинтересованным лицам бесплатно получать сведения из Единого государственного реестра юридических лиц/Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в виде выписки/справки об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа в формате pdf, подписанного электронной подписью.

Для получения выписки/справки об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа не требуется сертификат ключа электронной подписи (СКП) заявителя.

Для регистрации в сервисе достаточно указать адрес электронной почты, на который поступит ссылка для скачивания выписки.

Сформированную выписку/справку можно скачать в течение 5 дней.

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту

Полезные ссылки