Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Вниманию нотариусов!

10 Февраля 2015

Согласно письму ФНС России от 12.11.2014 № СА-4-14/23364 «О наследуемых объектах в рамках представления сведений согласно п. 6 ст. 85 НК РФ»  нотариусы, занимающиеся частной практикой, должны сообщать в налоговые органы о выдаче свидетельств о праве на наследство только в отношении наследуемого объекта недвижимого имущества и наследуемого транспортного средства

Приказом ФНС России от 17.09.2007 № ММ-3-09/536@ «Об утверждении форм сведений, предусмотренных статьей 85 Налогового кодекса Российской Федерации» утверждена форма ПН для представления нотариусами, занимающихся частной практикой, в налоговые органы. Форма предусматривает представление в налоговые органы нотариусами, занимающимися частной практикой, сведений о выдаче свидетельств о праве на наследство только в отношении наследуемого объекта недвижимого имущества и наследуемого транспортного средства.

В связи с тем, что в налоговые органы в отдельных случаях представляются сведения, содержащие информацию о наследуемых объектах, отличных от недвижимого имущества и транспортных средств, ФНС России доводит до сведения нотариусов, занимающихся частной практикой, информацию о представлении сведений о выдаче свидетельств о праве на наследство только в отношении наследуемого объекта недвижимого имущества и наследуемого транспортного средства.

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту

Полезные ссылки