Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

ИФНС России по г. Сургуту ХМАО-Югры информирует

24 Декабря 2012

Новый год без долгов – добрая примета!

«Новый год без долгов – добрая примета», и это действительно так, поскольку большинство жителей Сургута спешат оплатить задолженность по налогам до наступления нового 2013 года.
Сегодня налоговиками Югры принимаются все возможное меры для того, чтобы гражданам было удобно исполнить обязанность по погашению задолженности. На сайте Управления по адресу в сети Интернет www.r86.nalog.ru можно узнать не только о наличии задолженности, но и сформировать платежный документ для оплаты в банке.
С ноября текущего года на сайте реализована возможность регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику:
•       получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
•       контролировать состояние расчетов с бюджетом;
•       получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
•       оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
•       обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в Инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с документом, удостоверяющим личность.
Прием налогоплательщиков ведется в понедельник и среду с 9.00 - 18.00, во вторник и четверг с 9.00 - 20.00, в пятницу с 9.00 - 17.00. Для удобства граждан специалисты будут вести приём каждую первую и третью субботу месяца с 10:00 до 15:00. Выходной – воскресенье.
        До конца года остаётся совсем немного, поэтому, хочется надеяться, что большинство жителей Югры, все-таки встретят свой Новый 2013 год без долгов!
       
Пресс-служба ИФНС России
по г. Сургуту ХМАО-ЮГРЫ

Зарегистрироваться в «Личный кабинет для налогоплательщиков
 для физических лиц» поможет видеоруководство

Управление Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщает, что на официальном сайте Управления www.r86.nalog.ru в разделе Помощь налогоплательщику/ Информационные материалы/Доступно о налогах размещено «Видеоруководство по регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Пресс-служба ИФНС России
по г. Сургуту ХМАО-ЮГРЫ


Утвержден формат представления бухгалтерской отчетности
 субъектов малого предпринимательства

Федеральной налоговой службой Российской Федерации утвержден формат представления бухгалтерской отчетности субъектов малого предпринимательства в электронной форме.
Новый формат вы можете посмотреть на официальном сайте Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре www.r86.nalog.ru в разделе «Документы» / «Документы ФНС России».

Пресс-служба ИФНС России
по г. Сургуту ХМАО-ЮГРЫ


Индивидуальные предприниматели могут узнать задолженность, не обращаясь в Инспекцию
 
Рады сообщить, что уже сегодня у налогоплательщиков округа имеется возможность просматривать информацию о наличии задолженности по налогам индивидуального предпринимателя, воспользовавшись новым ресурсом «Узнай задолженность индивидуального предпринимателя».

Полезные ссылки