Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

О дисквалификации директора контрагента можно узнать в любой инспекции

26 Июня 2012

Что изменилось: установлена четкая процедура получения информации о дисквалифицированном лице
Минюст 18 мая зарегистрировал приказ ФНС России от 06.03.12 № ММВ-7-6/141@ , которым утверждены Порядок предоставления информации из реестра дисквалифицированных лиц и форма выписки.
Сведения из реестра может получить любое заинтересованное лицо — организация, индивидуальный предприниматель или гражданин. В запросе указываются ФИО, дата и место рождения того лица, о котором запрашивается информация, данные самого заявителя и указание на удобный способ получения информации (лично, через уполномоченного представителя, по почте, по интернету).
Примечательно, что запрос можно подать в любой территориальный налоговый орган независимо от места нахождения заявителя или того лица, о котором запрашиваются сведения. Также запрос можно направить в электронной форме по интернету — при этом он должен быть заверен усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, направившего запрос. Если в реестре есть информация о дисквалифицированном лице, заявителю выдадут выписку из реестра. При отсутствии информации заявитель получит справку, подтверждающую отсутствие данных в реестре.

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Полезные ссылки