Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Узнайте, должны ли Вы подать налоговую декларацию!

12 Марта 2012

Зачастую граждане, продавшие имущество, находящееся в собственности менее трех лет или, к примеру, получившие подарок, даже не догадываются о том, что подать декларацию в налоговый орган не просто должны, а – обязаны! В итоге – однажды заглянув в почтовый ящик они находят приглашение в налоговую инспекцию… Чтобы подобных ситуаций не возникало, ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры продолжает декларационную кампанию по декларированию доходов физических лиц.
Чтобы узнать, за какими категориями налогоплательщиков закреплена обязанность по представлению налоговой декларации, можно обратиться к статьям 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации. Можно об этом узнать и другими способами, которые сегодня предлагают налоговые органы.
Самый простой способ – это обратиться непосредственно в налоговую инспекцию или позвонить на телефон справочной службы 526-336.
Жители города Сургута, могут получить консультацию по декларированию доходов каждый четверг с 14.00 до 17.00 в зале совещаний на 3 этаже Инспекции по адресу: г. Сургут, ул. Геологическая, д.2.
Кроме того, 27.03.2012 в зале совещаний Инспекции в 10.00 пройдет семинар на тему «Узнайте, должны ли Вы подать налоговую декларацию! Налог на доходы физических лиц: методология исчисления, стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты. Порядок заполнения декларации по форме 3-НДФЛ. Способы оплаты задолженности. Удобные электронные сервисы налоговой службы. Налоговая отчетность через Интернет. Система ИОН».
Каким образом Вы узнаете о том, что обязаны подать декларацию о доходах – не важно, важно то, что это – обязанность, которая должна быть исполнена в срок до 30 апреля 2012 года!

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Полезные ссылки