Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Удобные электронные сервисы Федеральной налоговой службы

07 Марта 2012

В настоящее время происходит активное развитие информационных технологий в налоговой сфере. Федеральная налоговая служба постоянно расширяет возможности своих электронных сервисов. Ведь использование онлайн-сервисов позволяет гражданам, не приходя в налоговый орган, решать интересующие вопросы.

Сервис "Узнай ИНН" позволяет оперативно узнать свой ИНН. Чтобы получить информацию о своем ИНН, необходимо заполнить форму запроса. Для этого достаточно набрать свои паспортные данные и нажать на кнопку "Отправить запрос".

Если же у Вас нет ИНН, сервис «Получить ИНН» позволяет встать на учет в налоговом органе и получить свидетельство о постановке на учет. Воспользовавшись сервисом, Вы можете заполнить заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации, зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное заявление, получать информацию о состоянии обработки заявления в налоговом органе, распечатать заявление.

Очевидно преимущество электронных запросов в налоговую службу направленных с помощью сервиса "Обращение в УФНС, ИФНС России". Сервис позволяет сформировать запрос и отправить его в Управление ФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югры, или свою налоговую инспекцию. Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в налоговых органах в зависимости от выбранного Вами значения поля "Как вам направить ответ", направляется либо по адресу электронной почты, указанному в обращении, либо в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Сервис "Заполнить платежное поручение" позволяет формировать платежные поручения в автоматизированном режиме как юридическим, так и физическим лицам. В программу внесена информация, необходимая для формирования платежного документа КБК, ОКАТО, реквизиты получателя бюджетных средств и т.д.

Сервис «Узнай свою задолженность» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог).

Сервис «Узнать о проверке декларации 3 НДФЛ» позволяет отслеживать этапы налоговой проверки деклараций о доходах физических лиц по форме №3-НДФЛ.

Сервис «Налоговый калькулятор» позволяет самостоятельно рассчитать транспортный налог и произвести расчет стоимости патента. Пользователи сервиса получат сведения об установленных законодательством ставках транспортного налога и льготах.

Надеемся, Вы по достоинству оцените удобство наших сервисов!

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту

Полезные ссылки