Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Новый год без долгов – добрая примета!

30 Декабря 2011

Информационная кампания, старт которой был дан УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре с декабря текущего года продолжается – задолженность граждан по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц снижается.
«Новый год без долгов – добрая примета», и это действительно так, поскольку большинство жителей Югры спешат оплатить задолженность по налогам до наступления нового 2012 года.
Об исполнении гражданами округа обязанности по уплате налогов свидетельствует статистика: так к примеру, в ноябре 2011 года сумма задолженности по транспортному налогу составляла более 2 миллиардов рублей, однако, уже сегодня сумма составляет немногим больше 1 миллиарда 800 тысяч рублей. Аналогичная ситуация и с задолженностью по налогу на имущество – благодаря сознательности югорчан, сумма долга со 192 миллионов снизилась до 181 миллиона рублей. В целом, за период проведения кампании ноябрь-декабрь текущего года, общая сумма задолженности по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц уменьшилась более, чем на 196 миллионов рублей! А это значит, что именно на такое количество денежных средств пополнился бюджет муниципальных образований!
Сегодня налоговиками округа принимаются все возможное меры для того, чтобы гражданам было удобно исполнить обязанность по погашению задолженности. Так, во всех инспекциях округа обслуживание в операционных залах дважды в месяц осуществляется в субботние дни, два раза в неделю налоговики работают до 20.00 часов. Уже привычна для всех возможность узнать о наличии задолженности через сайт Управления по адресу в сети Интернет www.r86.nalog.ru и сформировать платежный документ для оплаты в банке. Возможность оплаты налогов через банкоматы это значительная экономия личного времени.
С декабря текущего года ряд инспекций вышел «в люди» - начали работу «Мобильные офисы» в крупных торговых центрах, которые осуществляют обслуживание граждан под эгидой «С помощью и дружбой – Ваша налоговая служба», и надо отметить, завоевывают всё большую популярность у населения!
До конца года остаётся 5 дней, поэтому, хочется надеяться, что большинство жителей Югры, все-таки встретят свой Новый 2012 год без долгов.

.

 

Полезные ссылки