Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Борьба с коррупцией

12 Декабря 2011

О плановой и стабильной антикоррупционной работе шла речь на семинаре налоговиков Югры 06 - 07 декабря 2011 года. Результатом работы явилось – 27 заседаний комиссий по выявлению конфликтов интересов в 2011 году.

Так, в рамках ежегодного Международного дня борьбы с коррупцией 06 - 07 декабря текущего года Управлением проведен двухдневный семинар по вопросам безопасности и профилактики коррупционных правонарушений в налоговых органах.

В ходе семинара освещены проблемные вопросы, возникающие при организации работы комиссий и пути их решения. Кроме этого, организованы практические учебные занятия по проведению заседания комиссии  налогового  органа по соблюдению требований к служебному поведению.

При оценке деятельности каждого территориального органа ФНС России и их руководителей одним из основных критериев является уровень организации работы по профилактике должностных  правонарушений  и противодействию коррупции по таким направлениям  работы как, выявления причин и условий, способствующих совершению коррупционных и иных правонарушений, а также принятия мер по их устранению, предотвращения (недопущения) готовящихся коррупционных правонарушений, создания обстоятельств, препятствующих совершению коррупционных и иных правонарушений, взаимодействие с правоохранительными органами в вопросах  профилактики  и  противодействия коррупции.

Следует отметить, что в целях эффективности мероприятий по противодействию коррупции с мая 2009 года организованны телефоны доверия на местах каждой Инспекции округа. Кроме этого, в операционных залах Инспекций размещены ящики с возможностью направления сообщений о фактах коррупционного поведения.

Завершила семинар руководитель УФНС России по ХМАО – Югре Литова О.А. следующими словами: - «Органы власти принимают всё больше нужных законов для исключения коррупции и это, правильно. Но, если совесть отсутствует у тех, для кого они пишутся, законы малоэффективны».

 

 

 

 

Контактное лицо от Управления для взаимодействия Перевозкина Наталья Анатольевна тел. 394-654.

 

Полезные ссылки