Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Новый электронный сервис по оплате налогов через интернет!

29 Июня 2011

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает, что ФНС России и Сбербанком России подписано «Соглашение о взаимодействии Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» по оплате налогов (сборов) и иных платежей.
На официальном сайте Управления www.r86.nalog.ru в «Личном кабинете налогоплательщика» реализована оплата задолженности по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам, а также налогу на доходы физических лиц и соответствующих пеней. После выбора в «Личном кабинете налогоплательщика» в качестве способа оплаты Интернет-сервиса «Сбербанк Онл@йн» информация о платеже будет автоматически переадресована на сайт Сбербанка России. Чтобы произвести оплату налогоплательщику необходимо иметь карту Сбербанка и регистрацию на сайте «Сбербанк Онл@йн». После чего достаточно выбрать свой банковский счет, с которого будут списаны денежные средства, и подтвердить платеж. По завершению операции можно распечатать чек, подтверждающий оплату, с кодом транзакции.
Возможность онлайн-оплаты начисленных налогов (текущих платежей) появится с момента запуска сервиса «Личный кабинет налогоплательщика-2», который в настоящее время находится в опытной эксплуатации. Таким образом, в перспективе ФНС России предоставит полностью законченный сервис для налогоплательщика, позволяющий через сеть Интернет зайти в «Личный кабинет налогоплательщика», просмотреть свои объекты налогообложения, проверить налоговые расчеты, получить налоговое уведомление и оплатить начисленные суммы налога. Тем самым, не будет необходимости посещать почтовое отделение и отделение банка для совершения всех необходимых действий.


Пресс-служба ИФНС России
по г. Сургуту ХМАО-Югры

Полезные ссылки