Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Об утверждении перечня видов предпринимательской деятельности

06 Мая 2011

        ИФНС России по г. Сургуту Ханты – Мансийского автономного округа – Югры сообщает об утверждении перечня видов предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, представляется справка в регистрирующий орган о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (Постановление Правительства Российской Федерации от 16.04.2011 № 285).
        Обращаем ваше внимание, что указанное Постановление вступает в силу по истечении семи дней после дня его официального опубликования, текст Постановления был опубликован в «Российской газете» от 22.04.2011 № 87.
        Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, в соответствии с п. 1 ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Закон № 129-ФЗ), является обязательным документом, предоставляемым в регистрирующий орган при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, который намерен осуществлять виды предпринимательской деятельности, предусмотренные Постановлением.
        В соответствии с п. 4 ст. 22.1 Закона 129-ФЗ не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, который намерен осуществлять виды предпринимательской деятельности, предусмотренные Постановлением, в случае, если данное физическое лицо имеет или имело судимость, подвергается или подвергалось уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности).


Пресс-служба ИФНС России
по г. Сургуту ХМАО-Югры


 

Полезные ссылки