Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 20 Октября 2019 года

Глава города в социальных сетях

Налоговая сообщает

12 Июля 2019

Кассовый чек на «зачет аванса»

Получен аванс от физического лица за неопределенную услугу. Можно ли, постепенно списывая этот аванс, пробить кассовый чек на «зачет аванса» на отдельном фискальном регистраторе единожды, по итогам месяца? Кассовый чек на «зачет аванса» может быть пробит на любой ККТ хозяйствующего субъекта. Однако следует учитывать, что при формировании этого чека в нем необходимо указывать наименование оказанных услуг, выполненных работ. Напомню, что согласно п. 4 ст. 4 Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов вправе не применять ККТ и не выдавать (не направлять) БСО до 01.07.2019.

 

Пресс-служба ИФНС России по

 г. Сургуту Ханты-Мансийского

 автономного округа – Югры


Подписка