Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Налог на доходы физических лиц необходимо заплатить до 15 июля 2019 года

24 Июня 2019

30 апреля завершилась кампания по декларированию гражданами доходов, полученных в 2018 году. Сумму налога, подлежащую уплате в бюджет согласно представленным декларациям за 2018 год, гражданам необходимо уплатить не позднее 15 июля 2019 года.

Напоминаем, что заплатить налог должны граждане, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет; от сдачи имущества в аренду; от выигрыша в лотерею и т.д. Оплатить налог также необходимо с доходов от предпринимательской деятельности, частной практики, а также дохода, с которого не был удержан налог налоговыми агентами.

Заплатить налоги и значительно сэкономить свое личное время помогут интернет-сервисы ФНС России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С их помощью можно произвести онлайн оплату, воспользовавшись услугами банков-партнеров ФНС России.

Кроме того, произвести оплату начисленных налогов налогоплательщики могут через любое кредитное учреждение (банк) или через почтовые отделения ФГУП «Почта России».

Реквизиты для оплаты налога можно также узнать с помощью электронного сервиса «Адреса и платежные реквизиты вашей инспекции» на сайте ФНС России.

Обращаем внимание, что за каждый просроченный день уплаты налога будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Пресс-служба ИФНС России по

 г. Сургуту Ханты-Мансийского

 автономного округа – Югры

Полезные ссылки