Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 14 Ноября 2019 года

Глава города в социальных сетях

Налоговая сообщает

22 Апреля 2019

БСО или кассовый чек?

Индивидуальный предприниматель, не имеющий наемных работников, ведет спортивные секции — взрослую и детскую группы. Оплата производится через банкоматы «Сбербанка» по квитанции или перечислением через онлайн-банк (т. е. наличные деньги не принимаются). Требуется ли применять ККТ и, если да, с какой даты? Надо ли выписывать БСО?

Индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять ККТ до 01.07.2019 при условии выдачи ими соответствующих БСО (ч. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ).

Поэтому, если индивидуальный предприниматель при осуществлении безналичных расчетов формирует БСО и выдает их участникам спортивных секций, он может не применять ККТ до 01.07.2019. Если же индивидуальный предприниматель не использовал право на применение БСО до 01.07.2019, то он должен пробивать кассовые чеки.

 

Пресс-служба ИФНС России по

г. Сургуту Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры


Подписка