Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 16 Июля 2019 года

Налоговая сообщает

13 Февраля 2019

Можно ли округлять стоимость товаров в кассовом чеке до целого рубля? Если да, то как?

Значение реквизита «сумма расчета, указанного в чеке (БСО)» (тег 1020) исчисляется как сумма всех значений реквизита «стоимость предмета расчета с учетом скидок и наценок» (тег 1043) (см. примечание 5 к таблице 19 приказа ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию»).

Исчисление значения реквизита «сумма расчета, указанного в чеке (БСО)» (тег 1020) возможно при помощи внешнего калькулирующего устройства. Если это значение в рублях, без учета копеек, исчисленное внешним калькулирующим устройством, не равно сумме всех значений реквизита «стоимость предмета расчета с учетом скидок и наценок» (тег 1043) в рублях, без учета копеек, то его не допускается включать в состав фискального документа.

Таким образом, округлить до целого рубля можно только итог по кассовому чеку.

Пресс-служба ИФНС России по

г. Сургуту Ханты-Мансийского