Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Не дайте долгам испортить заслуженный отдых!

17 Октября 2018

В адрес всех должников, вовремя не заплативших имущественные налоги, направлены требования об уплате налогов. При неисполнении требования налоговый орган обращается с заявлением о взыскании задолженности за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных и наличных денежных средств должника в суд, к судебным приставам и по месту работы должника для удержания из заработной платы.

Должникам необходимо знать, что применение налоговым органом мер принудительного взыскания увеличивает размер долга. Рассмотрение материалов в суде приведет к оплате госпошлины, в размере не менее 200 рублей, направление документов в службу судебных приставов к оплате исполнительского сбора - 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1000 рублей.

У должников,  в отношении которых вынесено судебное решение могут возникнуть проблемы с выездом за границу. Для них выезд за пределы Российской Федерации будет закрыт,  поэтому при планировании летнего отдыха, деловой поездки необходимо позаботиться об уплате налогов заранее, чтобы не столкнуться с этой проблемой при прохождении таможенного контроля.

Получить информацию о задолженности по имущественным налогам и оплатить долг при его  наличии можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, на сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru используя интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Также осуществить оплату задолженности по имущественным налогам можно через отделения банков и их терминалы, с помощью онлайн-сервиса ФНС России «Заплати налоги».

 

Пресс-служба ИФНС России по

 г. Сургуту Ханты-Мансийского

 автономного округа – Югры

Полезные ссылки